Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Создала первый листинг, а в итоге удалён профиль без пояснений причины

Тема в разделе "Интерфейс и настройки", создана пользователем Olia_sk, апр 10, 2021.

1. Olia_sk

Olia_sk Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Зарегистрировалась на платформе, создала первый листинг, видела его в поиске на последнем месте. А через полдня ни в одном приложении аккаунт нет, ссылки выдают ошибку. Ни одного письма или уведомления, вообще ничего. Узнала, просто потому что сама войти не смогла. Сразу же писала в тех поддержку, но от них тихо. Как узнать, что вообще это было?

код вашей рекламы
  2. dina05ru

dina05ru Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    У меня такая же ситуация. Только я два месяца выставляла свой товар на etsy и все было хорошо.
    Но пока продаж не было. Вчера не смогла войти в свой аккаунт. Система при вводе пароля пишет, что для восстановления моего аккаунта надо обратиться в службу поддержки. Написала письмо, но пока никакого ответа. Как быть с моей проблемой?

3. Марина Е.

Марина Е. Участник

Симпатии:
    0
    У меня ещё более странная ситуация. Месяц на платформе, просмотры есть, продаж нет. Профиль уже был однажды заблокирован, но тогда я могла в него зайти просто как покупатель. Потом само собой все вернулось. А сейчас профиль заблокирован, и я не могу в него войти вообще. В поддержку не могу написать, потому что мне пишут, что нужно войти в свой профиль. А при входе меня выкидывает на ту же страницу, и далее по кругу. Что это вообще? Как работать-то?

4. dina05ru

dina05ru Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    А я два месяца выставляла свой винтажный товар и платила сборы каждый месяц. И просмотры тоже были за месяц в среднем 400-500 просмотров.И в понравившиеся заносили некоторый товар. Но продаж не было. И зря старалась оказывается. Выставляла по правилам и ничего не нарушала. Тоже не могу зайти в свой профиль. Может им в инстаграм написать в директ?

5. Марина Е.

Марина Е. Участник

Симпатии:
    0

6. Марина Е.

Марина Е. Участник

Симпатии:
    0
    А у них есть инстаграм? Можно попробовать. А вообще, я думаю, там русских не сильно любят. Сейчас же магазин новый не откроешь. Причин этому они тоже не объясняют, и когда запрет снимется, тоже не ясно.

7. Марина Е.

Марина Е. Участник

Симпатии:
    0
    Мне на почту пришло пять минут назад. Может это поможет, попробуйте. Я планирую сегодня заниматься этим весь день.

В последнее время участились блокировки магазинов на Etsy.

‼️ Эта проблема касается не только магазинов из России и стран СНГ, но и магазинов из других стран.

‼️ Эта проблема касается не только магазинов с методом оплаты PayPal, но и магазинов, использующих Etsy Payment.

Скорее всего это связано с обновлением и внедрением Etsy новых алгоритмов.

Для того, чтобы случайно не попасть в блок, советую на время снизить активность в своих Etsy магазинах.

А если Ваш магазин попал в блок, я написала пошаговый план действий, что необходимо предпринять.

Пошаговый план действий при блокировке аккаунта на Etsy.

Знайте, что зачастую блокировка – это не навсегда. Если Вы ничего не нарушали, то боритесь за свой магазин. Поддержка этси идет навстречу. Главное достучаться до живого человека из поддержки, а не общаться с роботом.

И вот какие шаги необходимо предпринять.

1. Проверьте, не нарушили ли Вы правила этси. Ознакомиться с правилами можно по ссылке: https://www.etsy.com/legal/sellers/
    А по этой ссылке можно почитать правила об интеллектуальной собственности:

https://www.etsy.com/legal/ip/

1. Если все в порядке, и Вы уверенны, что не нарушали правила, то по этой ссылке указан порядок действий при блокировке аккаунта:
    https://help.etsy.com/hc/en-us/articles/115015672628-How-to-Appeal-a-Suspended-Account

1. Вам необходимо написать письмо и ответить на следующие вопросы:
    Описание истории вашего бизнеса с Etsy

Какие факторы привели к закрытию аккаунта

Ваш план по устранению неполадок в вашей учетной записи

Подробная информация о том, как товары, которые вы продаете, вписываются в политику Etsy

Вот пример письма для этси, который вы можете использовать, как образец.

Hello, Etsy team.

1 of March I’ve opened my account on Etsy and 5 of May it was suspended. The shop name is Example_of_Shop_name.etsy.com

During this time I’ve received two orders and they are on it’s way to customers. Post Offices sometimes have delayed with shipping, so parcels might go a little bit longer. But I’m in touch with my customers and always inform them about status of shipping.

Actually I don’t know which factors could led to suspension of my account, as I didn’t violate any Etsy rules.

I create and sell on Etsy, products from natural birch bark. All products are made by me. I have lot’s of photos and videos of creating process, just let me know if you need them.

Also I have Instagram account where I share photos of creations process and reviews from happy customers. You can check them here @exampe_of_account

Please don’t close my account, as I didn't violate any rules.

My shop and my products could be great addition for Etsy community of creative people from around the world.

Waiting your decision.

Sincerely, Nika

1. Также советую написать письма по этим электронным адресам:
    integrity@etsy.com

investigations@etsy.com

trust-and-safety@etsy.com

Проявляйте активность! От Ваших действий зависит вернете Вы свой магазин или нет. Не обращайте внимание на стандартные письма от роботов. Старайтесь выйти на связь именно с сотрудником поддержки Etsy. Письма с сотрудником поддержки начинаются с представления сотрудника.

Например,

Hello Nika.

It’s Beth from Etsy team.

Удачи Вам

8. Марина Е.

Марина Е. Участник

Симпатии:
    0
    Оказывается на Амазон хэндмэйд то же самое. Так же блокируют без объяснений и приходит "вы нам не подходите, не пишите больше нам".

Поделиться этой страницей