Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Службы доставки

Тема в разделе "Доставка и логистика", создана пользователем elenka, дек 29, 2017.

1. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    Кто продает физ товары на Етси, расскажите,пожалуйста, каким способом доставки пользуетесь, сколько стоит в среднем отправление, как долго идет посылка, было ли такое,что покупатель не получил заказ?

код вашей рекламы
  2. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Торгую из России. физ. товары.
    Отправляю Почтой России заказными бандеролями и мелкими пакетами. В среднем в США отправление идет 14 дней. Бывает и месяц. Отправление по морю идут и по 2-3 месяца. Мелкие пакеты отправляют исключительно "Авиа"

Доходят все отправления. Вопрос в сроках доставки. Покупатель праве открыть диспут, если он не получил заказ в течении 14 дней после оплаты. У меня были случаи когда покупатели открывали диспуты и не всегда их закрывали в мою пользу.

3. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    @Orium, Можете указать примерный разбег по стоимости доставки?

4. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Заказная бандероль в зависимости от веса: 300-480руб (сроки доставки 7-30 дней)
    Мелкие пакеты: до 0,5кг - 580руб, 0,5-1кг 1080руб. (сроки доставки 7-30 дней)
    Посылка - стоимость зависит от веса. Первый кг 983р, последующие 381р (США АВИА)
    Срок до 3 месяцев если отправите посылку морем. Чуть быстрее Авиа, но чуть дороже

По большому счету страна-получатель значения не имеет. Ценник одинаковый. Тут нужно учесть один момент. Я могу отправлять свой товар заказными бандеролями, поскольку у меня печатное издание (бумага) и она у меня на таможне проходит как документация. Конечно это нарушение правил перевозок, но пока я этим с удовольствием пользуюсь.

А если по правилам Почты, то любое товарное вложение можно отправить только мелким пакетом или посылкой (в общем тем видом где есть декларация).

Бывало что заворачивали на таможне заказную бандероль по причине отсутствия декларации. Но там вес и объем был выше чем обычно. Отправлял эту бандероль в Индонезию. В общем я так и не понял почему было такое пристальное внимание к этой бандероли. Может из за веса, может из за направления.

Не пытайтесь отправить товарное не бумажное вложение заказной бандеролью, ее завернут на таможне 99%.

Оставлю тут несколько ссылок, может кому пригодится.

1. Тарифы на пересылку мелких пакетов и посылок из Российской Федерации,действуют с 01.06.2017 года
    2. Требования к содержимому и упаковке отправлений

elenka нравится это.

Поделиться этой страницей