Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Продажа на etsy стоковых изображений

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Regina, янв 6, 2018.

1. Regina

Regina Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Зарегистрирована на фото-стоках (шаттерсток, адобсток и др.), как автор я имею право продавать свои работы на любой из этих площадок. Но хотела бы некоторые работы продавать и на етси. Возможно ли это? Либо для Этси нужно создавать уникальные иллюстрации и не публиковать на других коммерческих площадках?

код вашей рекламы
  2. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
  3. Max301

Max301 Участник

Симпатии:
    0
    Ну я думаю, что можете продавать везде, но пока продается конечно, если где то купили, то стоит удалять из всех других мест, так как, одна продажа может быть только один раз. Думаю, что можно публиковать на разных площадках.

4. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    @Max301, с чего вы взяли что можно продавать только один раз? Это ведь фотки

5. Winiki

Winiki Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Как любопытно! У меня тоже есть опыт работы с фотобанками. Однако, я больше склонен с предметной съёмке - это когда что-либо из вещей снимается на белом фоне. Но будет ли такое востребовано в магазине принтов?

Вложения:

6. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @Winiki, Ну фото консервов вы вряд ли продадите на етси )))

Winiki нравится это.
  7. Winiki

Winiki Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    @Orium, пожалуй, Вы правы. Хотя у меня есть что-то из пейзажей, которые сам уже печатал и вешал в рамочке на стену. Но скорее всего можно попробовать какие-то натюрморты, только сперва дома организовать для этого миниатюрную фотостудию :-)

8. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @Winiki, вот это уже ближе. Это можете напрямую в раздел принтов. Сейчас говорят принты на Etsy идут на ура. Прям бум какой то.

9. Regina

Regina Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Спасибо. Это я понимаю, но вот на стоках, к примеру, работы своего авторства можно распространять где угодно, если только не делаешь лицензию расширенной. Например, на стоке дримстим можно продать свою картинку за 300 долларов, но при этом продаются и полноценные права на ее использование. Т.е., с других коммерческих ресурсов ее придется удалять, иначе - бан в системе, а то и штрафы. На Этси ведь покупают "с концами" принты, или же там также стоковая система?

Сомневаюсь. Я занимаюсь иллюстрацией, люблю делать полноценные картинки. Вот на стоках, увы, такое не в ходу - как раз изолянты и продаются. А на Этси, как я понимаю, больше открытки разные. КреативМаркет еще (тоже аля сток-магазин) этим занимается.

10. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Я думаю будет достаточно указать в "Policies" магазина, что фото для не коммерческого использования.

Что то типа этого
    "For Personal and professional use.
    This backdrop is Copyrighted and can NOT be resold or gifted."

Можно скопировать из политики какого нибудь стока.

Поделиться этой страницей