Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Продажа цифровых товаров на etsy

Тема в разделе "Интерфейс и настройки", создана пользователем elenka, янв 7, 2018.

1. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    Кто уже освоил, подскажите пожалуйста. Как продавать цифровые товары на этси? Есть какие то особенности? Если я создаю коллажи не из своих изображений, меня могут забанить на этси?

код вашей рекламы
  2. Max301

Max301 Участник

Симпатии:
    0
    Ну если взять чужие изображения из интернета, и просто пытаться их продать, то Вас наверно очень скоро забанят, сразу же как это поймут. Администрация за этим хорошо следит, так, что таким способом не получится работать, по крайней мере долго. Советую купить зеркальный фотоаппарат, и делать фото.

3. fatalmod

fatalmod Участник

Симпатии:
    1
    Каких-то уж очень явных особенностей здесь нет. Конечно, лучше фотографии делать самостоятельно, чем искать в интернете, поскольку, как уж было сказано в предыдущем комментарии, вас могут забанить или попросту ничего не покупать.

4. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Сейчас мода на составные коллажи, открытки и постеры. Успевайте )

5. Милена

Милена Обычный пользователь

Симпатии:
    1
    Можно попытаться приобретать необходимые фотографии у фотографов - любителей по небольшой стоимости. А иначе за использование чужих изображений могут отправить в бан. Сейчас за этим строго следят и долго афера не продлится.

6. Elenabudankova

Elenabudankova Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Пока что такие фото очень распространены и на совести продавцов, у которых доходы растут. Однако, это вопрос закона внутри Etsy. Поскольку такие фото считаются авторским правом, именно компания, чьи фото вы выставляете, может потребовать от вас ответственности. Ну не лицензию же приобретать?

7. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    А, если оригинальные картинки как-то видоизменить с помощью фотошопа, это также считается воровством и несоблюдение законов в плане нарушения авторских прав? Вроде как коррекция исходных картинок по-своему не должна вызывать гнев со стороны обладателей оригинальных версий.

8. Дмитрий76

Дмитрий76 Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Я думаю, что такой ход на долго не протянет, рано и поздно плагиат будет раскрыт и придется снимать с продажи свой товар, что б не нарваться на штрафные санкции, уж лучше тогда заниматься перепродажами.

9. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Для борьбы с плагиатом изобретены, так называемые, вотермарки, то есть водные знаки, наносимые на изображения. Чтобы их убрать потребуются некоторые знания работы в фотошопе, но дело не в этом, а в том, данные отметины дают четко понять, что их рисунки нельзя использовать для личных целей.

10. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Вы в корне не правильно понимаете систему ) Есть к примеру free стоки и коллекции изображений без ограничений по использованию. Почему не использовать их при составлении коллажей или фотоартов. Ни каких проблем не будет.

11. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Это кому адресовано ваше сообщение? Ну, а, если понравилось изображение, а оно защищено авторским правом, что делать? Что за фри стоки, где их искать? В Яндекс картинках они есть, верно? Как отфильтровать доступные для личного использования изображения?

12. Элеонора

Элеонора Участник

Симпатии:
    0
    Когда уже сделают полноценную русскоязычную версию интерфейса? Я ничего понять не могу из того, что там есть. Даже правила сложно прочесть, что уж о продажах говорить.

13. Кодама

Кодама Участник

Симпатии:
    5
    Учите английский, ребята. Все равно общение в покупателями на английском, так лучше сразу привыкать к нему, учить его, улучшать знания! Это упростит работу. Лучше выучить базовый уровень и забыть о такой проблеме, как понимание покупателей и интерфейса.

А чтоб найти картинки, которые можно использовать, надо в поиске ввести фразу "иллюстрации для коммерческого использования".

14. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @Кодама, с последними дорабатками Гугл транслита вполне хватает ) Он теперь самообучаемый

15. Кодама

Кодама Участник

Симпатии:
    5
    @Orium, дааа? давно я к нему не обращалась, отличная новость! Протестирую)
    Я себя проверяю яндекс.переводчиком, он лучше гугла переводил тексты. Надо посмотреть как гугл сейчас делает) Спасибки!

16. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Не знаю как яндекс, но гугл еще предлагает варианты перевода. Очень удобно

17. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Дельный совет, особенно тем, кто в школе учил немецкий, например) Это годы понадобятся, чтобы наконец изучить всю специфику работы на Этсу)
    Он слишком дословно переводит, потом пытаешься вдуматься, что же на самом деле имелось в виду. Просто не понимаю почему не довести до ума перевод интерфейса, если уже взялись за него...

18. Gabriela

Gabriela Участник

Симпатии:
    1
    Тоже создала магазин с цифровым товаром, делаю коллаж и обрисовку поправивших изображений с гугла, так что там вообще не разберешь есть ли картинки с лицензией.
    А вот шифр приходится применять с свободным доступом.

19. Admin

Admin Admin
    Команда форума

Симпатии:
    4
    @Gabriela, в гугл картинках вы можете пользоваться фильтром по лицензии

2018-06-14_19-59-14.jpg

etsy.com/shop/igdrus нравится это.
  20. Gabriela

Gabriela Участник

Симпатии:
    1
    Иногда тоже использую этот фильтр, да только "вкусняшки" все находятся с лицензиями:). Но я все равно делаю свою обрисовку, добавляю что то от себя.

Поделиться этой страницей