Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Продавец молчит

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем Алекса, янв 16, 2018.

1. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    Решила попробовать себя в роли покупателя, так как захотелось сделать приятное сестре, она давно мечтала об одном платье, которого нигде не было, как вдруг я его нашла. Магазин находится на Этсу, сделала заказ, перевела деньги, а продавец молчит, прошло порядком более 2,5 недель, дальнейшие действия какие? Есть смысл еще ждать?

код вашей рекламы
  2. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Вы уверены, что этот магазин попросту не заброшен? Посмотрите информацию о продавце, как давно совершались продажи с его аккаунта? Возможно, времени у него нет заниматься магазином или другие нюансы появились.

3. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    Сравнительно недавно занимаюсь продажами и покупками на Этсу, поэтому лишь краем уха слышала, что как будто бы продавцы могут уйти в отпуск, правда, без понятия как проверить эту информацию, если ты покупатель. Там должно быть какое-то обозначение?

4. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Какой срок указан на обработку заказа? Если бы продавец ушел в отпуск, вы бы не нашли его магазин

5. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    В том-то и дело, что я нашла этот магазин по наводке одного знакомого, который собственно, подкинул идею обратиться туда. Указан срок в 3 недели. Пытаться искать какие-то пути связи с продавцом или в тех поддержку писать?

6. fatalmod

fatalmod Участник

Симпатии:
    1
    Извините, а не нужно ли сначала с продавцом хотя бы связаться, а уже потом переводить деньги? Получается так, что можно деньги вообще в пустоту отправить, как примерно в вашем случае.

7. banduran

banduran Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Все очень просто! Обратитесь в центр помощи. Форма для обращения есть на главной странице официального сайта. И они помогут вам или найти продавца, или вернуть отправленные деньги.

8. Руслан

Руслан Участник

Симпатии:
    1
    В любом случае он вам ответит, просто изначально, прежде, чем брать надо связаться с продавцом и только потом совершать заказ, так есть уверенность в том, что магазин работает 100%.

9. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Я лично сомневаюсь, что деньги могли уйти в пустоту. Разве в таких форс-мажорах как у ТСа не предусмотрена система возвратов? Если я ошибаюсь, подправьте, но компенсация по-любому должна быть.

Поделиться этой страницей