Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Первая продажа

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Max301, янв 8, 2018.

1. Max301

Max301 Участник

Симпатии:
    0
    Просто стало очень интересно, что именно самое первое Вы продали на Etsy? А за сколько? Тоже было много радости. Давайте вспомним свою первую продажу и поделимся воспоминаниями и эмоциями.

код вашей рекламы
  2. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Оооооо да )))))) Я наткнулся на Etsy вообще случайно. Перешел по ссылке в какой то статье. Не особо верил в этот маркетплэйс. Разместил 3 товара и первая продажа была уже через пару дней. После месяца мнение о площадке кардинально изменилось

3. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Если не секрет, что конкретно продали? В какой сфере работаете сейчас?

4. loev

loev Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Первая продажа зачастую не происходит в первые дни либо вы очень везучий. Так как потенциальный покупатель смотрит в первую очередь на рейтинг продавца. Новые пользователи не внушают доверия - факт. Поэтому очень важно ответственно отнестись к заполнению профиля, созданию скидок и прочих мелочей.

5. Руслан

Руслан Участник

Симпатии:
    1
    Пришлось попыхтеть, но в итог я сделал первую продажу через пару недель после размещения товара, после первой удачной продажи клиенты стали чаще приходить, рейтинг постепенно растет и количество покупателей тоже.

6. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Что вы делали для того чтобы появился поток клиентов? Вряд ли ограничились лишь единичным размещением товара, поэтому назревает вопрос еще один, как часто обновляете ассортимент?

7. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    Конечно, чем чаще пополняется витрина обновками, тем больше интерес со стороны покупателей, так как они видят активность продавца. Тем более появляется возможность выбора, причем из множества различных вариантов.

8. Элеонора

Элеонора Участник

Симпатии:
    0
    У меня вот-вот должна осуществиться продажа товара, я так рада, что наконец-то нашелся покупатель, но к сожалению, столкнулась с неприятной неожиданностью( Оказалось, что покупатель из Ирана, он пишет, что по каким-то причинам этси не хочет работать с гражданами этой страны. Как так-то?(

9. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    Увы, но для вас не самые приятные новости, так как Иран занесен в черный список этси, поэтому нет возможности доставить туда товар.

10. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    А где можно посмотреть этот список?

11. Кодама

Кодама Участник

Симпатии:
    5
    Не могу ссылку прямую найти, но вот оттуда кусок:
    Internationally Regulated Items
    Our marketplace provides a direct connection between buyers and sellers around the world. If you buy or sell an item from another country, or if you enter into a transaction with someone across international borders, you are responsible for complying with international trade restrictions, including restrictions put into place by the US Office of Foreign Assets Control (“OFAC”), regardless of your location.
    Transactions involving certain geographic areas, such as Crimea, Cuba, Iran, North Korea, Sudan, and Syria, or involving any individual or organization located in those place.

12. Roman Demin

Roman Demin Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Hello! Placed digital products - logos. I wanted to clarify with you, dear users, when about wait for the first sale? Maybe someone will tell when you had a pre-sale of digital goods. Thank.

13. Gabriela

Gabriela Участник

Симпатии:
    1
    У меня первая продажа получилась не сразу, так как не правильно оформила описание и теги, к этому нужно относиться серьезно и по максимуму стараться оптимизировать листинги.

14. ElenaKruglovenko

ElenaKruglovenko Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Я зарегистрировала магазин недели 4 назад. Продукт - DIGITAL. Продаж нет, ассортимент небольшой, но и товар для массовой публики "сложноват"... попыталась протестировать продажу резиденту РФ, но PAYPAL по понятным причинам не дал, проводить продажу другим способом я просто не стала, так как цель была протестировать работу и прием платежей через PAYPAL личный счет. Теперь у меня большие сомнения, а можно ли вообще работать через личный PAYPAL счет или все-таки надо сразу же заморачиваться относительно ИП со всеми вытекающими последствиями и корпоративным счетом PAYPAL...

15. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @ElenaKruglovenko, если у вас небольшой оборот, можете торговать спокойно

16. ElenaKruglovenko

ElenaKruglovenko Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    @Orium, Спасибо! В предыдущей ветке задала доп. вопрос по НДС.... если сможете что-то по этому ответить буду крайне признательна. А то какая-то недопонятость остается....

Поделиться этой страницей