Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Оплата при получении?

Тема в разделе "Доставка и логистика", создана пользователем Алексей121, янв 3, 2018.

1. Алексей121

Алексей121 Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Очень нравится ассортимент в магазине и главное доступные цены. Но вот для меня принципиально оплачивать товары при получении. Подскажите, как обстоят дела с этим данного ресурса?

код вашей рекламы
  2. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @Алексей121, если в магазине не предусмотрена отложенная оплата при получении то вряд ли у вас получится приобрести там товар. А вообще, в зарубежных магазинах как то не принято использовать что то вроде наложенного платежа для оплаты при получении. Любой бизнес они стараются строить на доверии, на отзывах и на долгий срок. По этому им доверяют и они не подводят

3. Александр555

Александр555 Обычный пользователь

Симпатии:
    1
    Оплата наложенным платежом это, можно сказать, ноу-хау наших торговых ресурсов. Тогда как зарубежные сайты работают, как правило, по предоплате. Но я не считаю, что это неприемлемые условия, потому что если магазин надежный, то бояться нечего.

4. Виринея

Виринея Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    А мне даже наоборот удобнее сделать предоплату и спокойно ждать свой заказ. Но это, конечно, когда магазин давно работает и есть доверие к нему. С Etsy проблем не было, все присылали по предоплате.

5. fatalmod

fatalmod Участник

Симпатии:
    1
    Для меня тоже всегда удобно оплачивать товар при получении, поскольку не знаешь, что может случиться до тех пор, пока его не пришлют уже непосредственно тебе. Конечно, далеко не все магазины практикуют оплату при получении, но лично мне такая система больше нравится.

6. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    А я считаю это не правильно! А какие гарантии у продавца, что вы выкупите и оплатите заказ?

Алена72 нравится это.
  7. Vida

Vida Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    С российскими магазинами всегда стараюсь выбирать наложенный платеж, а вот с Etsy в принципе проблем нет с доверием, проверен и временем, и количеством заказанных вещей и мной, и знакомыми.

8. Тата

Тата Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Все свои заказы на Etsy оформляла по предоплате. Меня такой вариант вполне устраивает, к тому же, сайт вызывает доверие. Никогда ещё не было казусов, что не приходил заказ. Да и согласна с остальными, что все зарубежные сайты работают по предоплате, либо же оплата курьеру магазина.

9. Милена

Милена Обычный пользователь

Симпатии:
    1
    Я считаю, что уже можно доверять тем магазинам, которые работают на предоплате, а тем более Etsy. По крайней мере я еще ни разу не попадала в обман, и весь товар доставляли полностью и брака не было. Надеюсь, что так и дальше будет.

10. Igor

Igor Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Конечно безопасно когда за товар платишь при получение. Но уважающие себя сервисы, проверенные временем, не обманывают клиентов, чтобы не распутать других. На Etsy обмана не было замечено.

11. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    Не всегда! Одно дело когда посылку приносит курьер и у вас есть возможность посмотреть заказ перед оплатой, а если это наложенный платеж на почте? Если это наложенный платеж, то все равно придется заплатить вперед.

12. loev

loev Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Просто подбирайте популярные задания и смотрите на рейтинг. Если у продавца он высокий, то ему незачем рисковать репутацией ради 5-10$. Конечно грамотная система гаранта сервису бы не помешала, но, как говорится, что есть то есть.

13. Наталья

Наталья Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Начнём с того, что предоплата дешевле, чем наложенный платёж (есть всегда комиссия). Во-вторых, предоплата вносится через банк, деньги всегда можно затребовать у продавца, если товар не устроил.

14. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    В случае с Etsy через Paypal. Для Европы и Америки это лучшая гарантия

Поделиться этой страницей