Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Комиссии etsy

Тема в разделе "Финансовые вопросы", создана пользователем Кодама, янв 16, 2018.

1. Кодама

Кодама Участник

Симпатии:
    5
    Регистрация бесплатна. При регистрации для проверки РР снимут около 20 центов и потом их вернут.
    20 центов - стоимость выставления одного листинга на 4 месяца, или пока не состоится продажа
    3,5% от стоимости товара при совершении продажи. На стоимость доставки % не считается
    Для России +18% к комиссиям.
    С первого января при продажи в штат Вашингтон к стоимости товара так же будут добавлены +10% налога, которые оплатит покупатель дополнительно. Но в начале следующего месяца их снимут. Грубо говорят, вам перечислят лишние 10% и потом их снимут.

Например, для жителей РФ, при продаже товара за 50 долларов с доставкой 10 долларов расчет комиссии будет такой:
    3,5%*50=1,75
    0,2
    = 1,95$ и теперь на это +18%
    Итого сумма комиссии: 2,3$

elenka и Orium нравится это.
    код вашей рекламы
  2. elenka

elenka Участник

Симпатии:
    1
    Можно не платить 18% комиссии если в настройках VAT прописать свой ИНН. Но лучше платить комиссию Etsy :secret:

3. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Хм, а зачем платить, если можно и пропустить этот пункт? Разве часто подобное удается?)

4. banduran

banduran Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    2.3$ от 50-ти - это приблизительно 5%. В принципе довольно щадящий процент. Хотя, если товар стоит тысячу, то комиссия составит 50 долларов, а это уже ощутимо. Можно поподробней о том, как не платить 18%?

5. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Я не понимаю, если для русскоговорящего коммьюнити довольно-таки внушительные проценты накапают, а как к подобным цифрам относится зарубежный народ?

6. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    Это уже у них спрашивать надо) Хотя исходя из логики, если они продолжают работать, тогда их все устраивает, иначе какой смысл работать в ущерб себе?

7. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    Так напишите свой ИНН в настойках и все. С вас etsy перестанет удерживать этот процент. Тем самым вы подтверждаете, что будете платить его самостоятельно

8. Алекса

Алекса Участник

Симпатии:
    1
    А, если нет ИНН, его обязательно заводить? Просто я не вписывала данные, поскольку официально раньше нигде не работала.

9. Orium

Orium Участник

Симпатии:
    12
    @Алекса, я не знаю ) Может чужой прописать. Может и не проверяют

10. Marysha

Marysha Участник

Симпатии:
    3
    Мой брат для создания своего магазина использовал ИНН нашей мамы, никаких проблем не возникало, со временем сменил на свой. Правда, тут уже исходите из своей совести. Вдруг что-то пойдет не так, выяснят, что не вам принадлежит, тогда накроется дело.

Поделиться этой страницей