Русскоязычное сообщество Etsy

форум покупателей и продавцов Etsy

Индивидуальный заказ

Тема в разделе "Другое", создана пользователем Criss, фев 22, 2021.

1. Criss

Criss Обычный пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый день!
    У меня получилась такая ситуация:
    Клиент обратился в личном сообщении со ссылкой на конкретный листинг, но попросил его полностью изменить. Надпись, картинка – всё другое. Я сказала, что смогу это сделать и предложила показать ему эскиз перед оплатой. Он видимо не понял и написал, что да, хотел бы увидеть готовую работу перед покупкой. Я думаю ну ладно, мне и самой интересно, если ему не понравится, выставлю в магазине. Взялась делать. Сделала два варианта прислала ему фото. Вроде всё норм, написал, что выглядит отлично и он выбирает первый вариант. Обговорили крышку и персонализацию и он спросил, каковы мои дальнейшие шаги. Я ответила, что он может оформить заказ с деревом (листинг, по которому он мне написал), а я доделаю первый вариант и вышлю ему готовую работу. И я поблагодарила его за интересную идею и сказала, что возьму этот эскиз для магазина, если он не против. Он написал “ок, эскиз, который вы делали для меня?” Я говорю: “да, мне очень понравилось решение такой надписи и картинки”. И всё. Он замолчал. Я подождала сутки. Сделала листинг, общий, для всех, и отправила ему ссылку, написав, что он может оформить свой заказ здесь. И он пропал. Получается я не имела права выставить эту работу на поток? Но я взялась её делать без предоплаты, сделала кучу эскизов, из которых было два нормальных. И всё это только чтоб продать ему по той же цене, которая стояла в первом листинге? Вообщем я совсем запуталась. Про индивидуальные листинги я не знала. И сейчас поняла, что видимо надо было обговорить , что индивидуальный заказ будет стоить дороже, если в дальнейшем не будет использоваться в магазине. Вообщем остался осадок. Ещё прошло не так много времени. Может я всё-таки должна ещё что-то написать ему и уточнить, будет ли он покупать свой вариант.. Или уже его не трогать. Буду рада услышать ваши комментарии. Спасибо!

P/S в переписке с ним ещё была некоторая ненужная лирика.. типа, как хорошо, если моя работа будет напоминать ему об этих местах и мне понравилось создавать её для него и т.д. Но я старалась быть приятной, хотя понимаю, что с клиентами лучше всё же отвечать сдержанно и коротко (тем более, если не знаешь английский)

код вашей рекламы

Поделиться этой страницей